Радостное событие ожидало в первые июльские дни прихожан храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный Тотемского района.

В день памяти первого Патриарха Московского и всея Руси Иова состоялось архиерейское богослужение. Служение всенощного бдения и Божественной литургии возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий. Ему сослужили настоятель храма иерей Серафим Розин и священник Илия Фомин из Великого Устюга.

Много верующих собрались в эти дни на торжественное, полное красоты и символического смысла богослужение. Разделить радость праздника и принять участие в общей молитве приехали певчие из храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Устье-Печеньга.

Владыка Тарасий обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом и пожелал помощи Божией. Затем состоялась общая братская трапеза священнослужителей и мирян.