В Кафедральном соборе праведного Прокопия в г. Великий Устюг в день славных и всехвальных апостолов Петра и Павла состоялась архиерейская служба.

Накануне праздничного дня епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил вечернее богослужение. В день праздника Владыка возглавил Божественную литургию. Архиерею сослужили: секретарь Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков, настоятель собора пр. Прокопия протоиерей Димитрий Фомин, настоятель храма прп. Симеона Сторлпника иерей Илия Фомин, диакон Вячеслав Бураков, клирик храма свв. Новомученников и Исповедников Российских в Бутово Ленинского р-на Московской области диакон Павел Останин, клирик собора в честь Рождества Богородицы города Вологды диакон Иоанн Фомин.

По окончании литургии епископ Тарасий обратился к прихожанам с проповедью на тему памяти апостолов Петра и Павла.

В этот день один из активных прихожан Прокопиевского храма, Э.Э. Наседкин, который в недавнем времени отметил свой 80-летний юбилей, удостоился награды. Архиепископ лично вручил ему благодарственное письмо за значительный вклад в дело храмового строительства и реставрации.