В Спасо-Суморином монастыре освятили новую раку для мощей преподобного Феодосия Тотемского.

По окончании Божественной литургии во Входо-Иерусалимском храме в день празднования 880-летия города Тотьмы глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий в сослужении епископа Арцизского Виктора, викария Одесской епархии и епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия совершил чин освящения новой раки для мощей основателя обители преподобного Феодосия Тотемского.

Раку в дар восстанавливаемому монастырю передал епископ Арцизский Виктор, викарий Одесской епархии, прибывший на торжества в Великоустюжскую епархию по случаю совершения первой Божественной литургии в храме Входа Господня в Иерусалим города Тотьмы после его возвращения в октябре 2016 года Русской Православной Церкви.

После освящения новая рака была установлена у иконостаса с левой стороны, и в нее под пение тропаря святому были положены честные мощи основателя монастыря.

Иерархи Русской Православной Церкви помолились и приложились к мощам преподобного Феодосия Тотемского.